首 页
电子课本网
›
第2页
第2页
信息发布者:
C
D
7
516
54
9
$ 解:因为小燕先付1000元,又还给阿辉120元,$
$ 所以小燕买饮料花了1000+120= 1 120(元),$
$ 阿辉花了2 000-1 120=880(元),$
$ 所以小燕比阿辉多付了1 120- 880= 240(元).$
$ 因为小燕比阿辉多买了6杯饮料,$
$ 所以每杯饮料的价格为240÷6= 40(元) ,$
$ 所以阿辉买了880÷40=22( 杯)饮料.$
380
上一页
下一页