首 页
电子课本网
›
第81页
第81页
信息发布者:
50
60
80
70
50
60
80
70
53……1
60……5
106……1
29
92……5
82
301……1
180
36÷6=6
答:铅笔的数量是文具盒的6倍。
36×5=180 (本)
答:练习本有180本。
(976-796)÷3=60(元)
60×3=180(元)
答:洗衣机的总价是796元,台灯每盏60元,总价180元。
上一页
下一页