首 页
电子课本网
›
第63页
第63页
信息发布者:
3000
3600
答:这架运输机的运货时间和所行路程成正比
例,因为所行路程与运货时间的比值一定。
成
葡萄
葡萄的单价:16÷2=8(元/千克)
苹果的单价:12÷3=4(元/千克)
8×3.5+4×3.5=42(元)
答:购买葡萄和苹果各3.5千克的总价是42元。
A
1000
2
3
4
a÷200
皮筋伸长
长度
正
960
上一页
下一页