首 页
电子课本网
›
第5页
第5页
信息发布者:
=748
=1357
800
1200
=6003
=2077
6300
2100
49×32≈1500(元)
49×39≈2000(元)
49×53≈2500(元)
答:买的是每本39元的。
实际花了:49×39=1911(元)
应找回:2000-1911=89(元)
答:王老师实际花了1911元。应找回89元。
68×25=1700(元)
答:一共卖了1700元。
68÷2=34(元)
34×25=850(元)
答:一共需要850元。
买10瓶得12瓶,买20瓶得24瓶
26-24=2(瓶)
20+2=22(瓶)
16×22=352(元)
答:需要付352元。
上一页
下一页