首 页
电子课本网
›
第46页
第46页
信息发布者:
2+24÷8=5(元)
答:应付5元。
7-24÷8=4(元)
答:
1枝玫瑰花比1枝百合花便宜4元。
答案不唯一,
如:买1枝玫瑰花和1枝百合
花,
应付多少
元?
3×52+45=201(元)
答:一共用去201元。
200-2×64=72(元)
答:还剩72元。
答案不唯一,如:每种球各买一个,
一共
应付多少元?
64+45+52=161(元)
(23+21+27+25)÷3=32(元)
答:卖出这些易拉罐一共可以收入32元。
(48+36+52+26)÷9=18(串)
答:一共可以穿成18串。
上一页
下一页