36÷6=6(元) 答:费比下半年平均每月的水费多6元。
悦心超市:56÷8=7(元) 华欣超市:8+2=10(盒) 60÷10=6(元) 7>6 答:华欣超市卖得便宜些。
80×12=960(米) 12-4=8(分) 960÷8=120(米) 120-80=40(米) 答:平均每分钟要多走40米。
丁丁:15×15=225(元) 丽丽:12×27=324(元) 星星:12×32=384(元) 答:丁丁需要225元,丽丽需要324元, 星星需要384元。
15+27+32=74(千克) 74×10=740(元) 答:一共需要740元。
50-30=20(元) 20÷4=5(组) 答:大围巾和小围巾各买了5条。
|
|