首 页
电子课本网
›
第19页
第19页
信息发布者:
14×18×2=504(元)
答:卖出这些面粉一共收入504元。
21×18×5≈2000(个)
答:这篇文章大约有2000个字。
√
96÷2=48(元)
48×4=192(元)
96×4=384(元)
384÷48=8(个)
答:一共要用192元,现在能买8个。
上一页
下一页