电子课本网 第72页

第72页

信息发布者:
总价
÷
数量
路程
÷
时间
总价
÷
单价
路程
÷
速度
98×6=588(元)
答:一共要用588元。
588÷6=98(元/台)
答:这种收音机的单价是98元/台。
588÷98=6(台)
答:他购买了6台。
(265+35)÷2=150(盆)
150-35=115(盆)
答:红花有150盆,黄花有115盆。
75×8-68×8=56(米)
答:小东和小兰相距56米。