首 页
电子课本网
›
第25页
第25页
信息发布者:
×
×
×
√
67 +24=91(袋)
91+67=158(袋)
35×3=105(棵)
105+35= 140(棵)
14×4= 56(箱)
56+14= 70(箱)
答:一共运进70箱。
56-14=42(箱)
答:苹果比香蕉多运进42箱。
55×2=110(元)
110+42= 152(元)
答:一共要152元。
200-110=90(元)
90÷3= 30(元)
答:每辆玩具汽车30元。
4×12×25=1200(元)
1200> 1000
答:不够。
56÷7=8(元)
63÷9=7(元)
8> 7
答:星星农场的木材比较便宜。
上一页
下一页