电子课本网 第31页

第31页

信息发布者:
494-16×14=270(元)
270÷15=18(元)
答:每支钢笔18元。
12×45+3×120+4×63+3×50=1302(元)
答:共用去1302元。
111111
88
222222
888
666666
8888
39
88888
52
98765
9
3
888888
104
987654
9
2
8888888
117
9876543
9
1
88888888
×
+