首 页
电子课本网
›
第70页
第70页
信息发布者:
B
×
×
√
×
√
甲
75
答:刚好可以买12本乙种练习本。
答:总价与数量成正比例关系。
甲:32÷8=4(元/本)
乙:24÷12=2(元/本)
答:甲种练习本的单价是4元,乙种练习本的
单价是2元。
4时-3时=1小时
48÷1=48(千米)
答:这辆货车每小时行驶48千米。
上一页
下一页