$ 最少:24×(79+52)=3144(元)$ $ 最多:24×(96+64)=3840(元)$ $答:这次购物最少要付3144元,最多要$ $付3840元。$
$ 32-28=4(元)$ $ 铅笔:4÷(8-4)=1(元)$ $ 钢笔:(28-4)÷2=12(元)$ $答:每支钢笔12元,每支铅笔1元。$
$ 72×2=144(元)$ $144÷3=48(元)$ $ 72-48=24(元)$ $答:小芳应给他们每人24元。$
$ 80÷(70-60)=8(分钟)$ $ 8×(70+60)=1040(米)$ $答:他们两家相距1040米。$
$ 9×2÷3=6(千克)$ $9-6=3(千克)$ $ 12÷3=4(元/千克)$ $答:苹果的单价是4元/千克。$
$ 96-69=27$ $3834÷27=142$ $ 142×69=9798$ $答:正确的结果是9798。$
|
|