首 页
电子课本网
›
第19页
第19页
信息发布者:
832÷26=32 (元)
答:这批牛肉的单价是32元/千克。
梨:36×135=4860(千克)
桃:54×105=5670(千克)
答∶今年梨的产量大约是4860千克,桃的产量
大约是5670
千克。
(63+42)×30=3150 (个)
答:他俩一个星期一共可以加工零件3150个。
963÷( 32-23 ) =107
107×23=2461
答:这道算式正确的得数是2461。
上一页
下一页