首 页
电子课本网
›
第78页
第78页
信息发布者:
(26-18)×5=40 (元)
答:买沐浴液比买洗发水少用40元。
(142-3×26)÷2=32 (元)
答:每瓶润肤霜32元。
(85+110)×5=975 (千米)
答:两地间的公路长975千米。
足球:(260+18×2)÷4=74(元/个)
篮球:74-18=56(元/个)
答:足球的单价为74元/个,篮球的单价为56元/个。
16×25÷(25-5)=20(米)
20-16=4(米)
答:王叔叔要将花圃的宽增加4米。
答:学校(2,5),少年宫(6,1)
上一页