电子课本网 第78页

第78页

信息发布者:
(26-18)×5=40 (元)
答:买沐浴液比买洗发水少用40元。
(142-26×3)÷2=32 (元)
答:每瓶润肤霜32元。
(85+110)×5=975 (千米)
答:两地间的公路长975千米。
篮球:(260-18×2)÷(2+2)=56(元)
足球:56+18=74(元)
答:足球单价为74元,篮球单价为56元。
16×25÷(25-5)=20(米)
20-16=4(米)
答:王叔叔要将花圃的宽增加4米。

答:学校(2,5),少年宫(6,1)。