电子课本网 第27页

第27页

信息发布者:
98+98×4=490 (元)
答:买1件衬衫和1件夹克一共
要490元。
98×4-98=294 (元)
答:1件衬衫比1件夹克便宜294元。
(200-88)÷8=14 (筒)
答:还能买14筒乒乓球。
(45-9)÷9=4
答:运来橘子的箱数是苹果的4倍。
(8+5)×6=78(吨)
(8+5)×2=26(吨)
100-78=22(吨)
26>22
38+38÷2=57(元)
57>50