首 页
电子课本网
›
第25页
第25页
信息发布者:
C
A
B
C
$=28+27$
$=55$
=125-13
=112
=90+90
=180
72÷8+3=12 (元)
答:买1个面包和1瓶饮料一共要12元。
72÷8-7=2 (元)
答:1瓶饮料比1包花生贵2元。
18×6-90=18 (元)
答:每千克售价优惠18元。
上一页
下一页