电子课本网 第49页

第49页

信息发布者:
1.57
+
2.43
2.56
-
4.3
0.84
÷
0.5
0.125
×
8



=7.5÷4
=1.875
=5.18×(0.1+9.9)
=5.18×10
=51.8
=(23.4+6.6)-(0.8+7.2)
=30-8
=22
=5.5+7.2
=12.7
=16.83÷(0.25×4)
=16.83÷1
=16.83
苹果的单价:81.6÷9.6=8.5(元/千克)
梨的质量:(147.9-81.6)÷7.8=8.5(千克)
(更多请点击查看作业精灵详解)
(36.9+40.8)÷(4+3)=11.1(元)
牛奶:11.1×4-40.8=3.6(元)
果汁:11.1×4-36.9=7.5(元)
答:每袋牛奶3.6元,每瓶果汁7.5元。