$ 931÷49=19(米)$ $答:这个长方形的宽是19米。$
$ 336÷16=21(个)\ $ $336÷24=14(套)$ $答:可以买21个布娃娃,可以买14套积木。$
$ 这些钱全部用来买小汽车,可以买多少辆?\ $ $336÷28=12(辆)$ $答:可以买12辆小汽车。$
$ 26-10+1=17(天)\ $ $646÷17=38(束)$ $答:花店平均每天卖出38束玫瑰花。$
$ 816+136=952(元)\ $ $952÷68=14(元)$ $答:那么每个文具盒至少应该卖14元。$
|
|