电子课本网 第74页

第74页

信息发布者:
(更多请点击查看作业精灵详解)
$ 120÷3÷(4+1)=8(只)$
$答:平均每人每天折了8只纸船。$
$ 60×4÷3=80(元)$
$答:每个篮球80元。$
$ 480÷12+8=48(元)$
$答:一个排球48元。$
$ 60×4÷48=5(个)$
$答:能买5个。$
$ 学友文体店:(80-5)×60=4500(元)$
$ 凌风文体店:60÷(5+1)=10(组)\ $
$10×5×80=4000(元)\ $
$少儿文体店:80×60=4800(元)\ $
$4800÷100=48(个)\ $
$4800-48×10=4320(元)\ $
$4500\gt 4320\gt 4000$
$答:去凌风文体店购买最合算。$
45
$60÷5×45=540(个) $
$答:45分钟生产产品540个。$