电子课本网 第81页

第81页

信息发布者:
C
C
C
$ 640÷4÷16=10(盒)$
$答:一共要装10盒。$
$ 182÷2÷7=13(袋)$
$答:平均每天用水泥13袋。$
$ (400+550)÷(400÷8)=19(分)$
$答:他从家到电影院一共要走19分钟。$
$ 192÷3÷16=4(元)$
$答:平均每块巧克力4元。$
18
585
46