电子课本网 第39页

第39页

信息发布者:
$ 240÷4÷6=10(个)$
$答:平均每人制作手工品10个。$
$ 185×5-20+185=1090(人)$
$答:阳光纺织厂一共有职工1090人。$


$4×9÷12=3(元) $
$答:一瓶果汁3元。$