电子课本网 第44页

第44页

信息发布者:
验算:
验算:
8.2
19.99
0.2
4.93
5.47
1.8+2.4=4.2(米) 
4.2<4.5 
答:货车能从桥下通过。

4.1
0.4
1.64
要使剩下的钱尽可能的少,她应该尽量买较贵
的食物,24.6+16.8+15.5=56.9(元),
56.9>50,不符合要求。 
24.6+16.8+5.4=46.8(元),46.8<50,符合要求。 
因此她应该买蟹粉狮子头、扬州炒饭和扬大酸奶。

39
20.6-17.6=3(元) 
3×4=12(元) 
12÷3=4(元) 
17.6-4=13.6(元)
答:草莓糖原来每千克13.6元。
=4.023
=17.9
=7.36
=4.64