电子课本网 第23页

第23页

信息发布者:
5
5
5
5
9
13
12
9
13
12

540
一班: 270÷90=3(元)
三班: 135÷45=3(元)
答:一班和三班买的练习本价格相同。
180×3=540(元)
答:二班应付540元。