电子课本网 第25页

第25页

信息发布者:
18
24
32
16
14
25
17
12
17

300÷20=15(袋)
答:一共可以买15袋。
400÷30=13(袋)……10(元)
答:一共可以买13袋,还剩10元。
(800-40)÷20=38(元)
答:每袋化肥38元。