首 页
电子课本网
›
第25页
第25页
信息发布者:
18
24
32
16
14
25
17
12
17
300÷20=15(袋)
答:一共可以买15袋。
400÷30=13(袋)……10(元)
答:一共可以买13袋,还剩10元。
(800-40)÷20=38(元)
答:每袋化肥38元。
上一页
下一页