电子课本网 第13页

第13页

信息发布者:

验算:
验算:
甲店:192÷4÷8=6(元)
乙店:360÷5÷9=8(元)
丙店:140÷2÷10=7(元)
6<7<8 
答:乙店的月饼平均每块最贵。

31
20
①②⑤

8
200÷(120÷3)=5(时)
答:20人植200棵树需要5小时。
=19......32
=6......16

平均每个班分到多少本书?
720÷6÷5=24(本)