首 页
电子课本网
›
第13页
第13页
信息发布者:
验算:
验算:
甲店:192÷4÷8=6(元)
乙店:360÷5÷9=8(元)
丙店:140÷2÷10=7(元)
6<7<8
答:乙店的月饼平均每块最贵。
31
20
①②⑤
8
200÷(120÷3)=5(时)
答:20人植200棵树需要5小时。
=19......32
=6......16
平均每个班分到多少本书?
720÷6÷5=24(本)
上一页
下一页