$ 12×4=48(颗)\ $ $48+7=55(颗)$ $答:小华做了55颗五角星。$
$ 一根跳绳和一副乒乓球拍:$ $4+32=36(元)$ $ 36÷2=18(元)$ $ 22个皮球:14÷2=7(元)$ $22×7=154(元)$ $答:买一根跳绳和一副乒乓球拍,共需$ $要18元,买22个皮球需要154元。$
$ 38+29+67=134(下)\ $ $134-16=118(下)$ $答:第四次跳了118下。$
$ 2×3=6(粒)$ $19×6=114(粒)$ $ 114\lt 120\ $ $答:够$
$ 袜子:102-86=16(元)\ $ $5-3=2(双)$ $ 16÷2=8(元)$ $ 鞋:8×3=24(元)\ $ $86-24=62(元)$ $答:一双袜子8元,一双鞋62元。$
|
|