$ 把206看作200\ $ $200×3=600(元)$ $ 206×3\gt 600\ $ $答:不够$
$ 206×3=618(元)\ $ $618+2=620(元)$ $答:她的银行卡里原来有620元。$
$ 240×3=720(千克)\ $ $720-40=680(千克)$ $答:运来的苹果有680千克。$
$ 18÷2=9(元)\ $ $48×9=432(元)$ $ 432+18=450(元)$ $答:买门票一共需要花450元。$
$ 双人间:6÷2=3(间)\ $ $3×320=960(元)$ $ 三人间:6÷3=2(间)\ $ $2×420=840(元)$ $ 960\gt 840\ $ $答:选三人间更优惠$
$A网店:19×5=95(元)\ $ $B网店:80+8=88(元)$ $95\gt 88\ $ $答:在B网店购买更合算$
|
|