电子课本网 第81页

第81页

信息发布者:
D
$ 552-360=192(元)\ $
$192÷8=24(元)$
$答:这幢楼的大户型住户平均每家交$
$垃圾运输费24元。$
$ 40÷2=20(元)\ $
$40+20=60(元)$
$答:张阿姨买2盒蛋挞一共需要60元。$
$ 8÷2=4(元)\ $
$4×40=160(元)\ $
$160=160\ $
$答:够$
$ 5+58=63(人)\ $
$63÷6=10(条)……3(人)$
$ 10+1=11(条)$
$答:至少要租11条船。$
$ 250+150=400(米)\ $
$400×2=800(米)$
$ 800÷4=200(米)\ $
$答:他平均每分钟跑200米。$