$ 552-360=192(元)\ $ $192÷8=24(元)$ $答:这幢楼的大户型住户平均每家交$ $垃圾运输费24元。$
$ 40÷2=20(元)\ $ $40+20=60(元)$ $答:张阿姨买2盒蛋挞一共需要60元。$
$ 8÷2=4(元)\ $ $4×40=160(元)\ $ $160=160\ $ $答:够$
$ 5+58=63(人)\ $ $63÷6=10(条)……3(人)$ $ 10+1=11(条)$ $答:至少要租11条船。$
$ 250+150=400(米)\ $ $400×2=800(米)$ $ 800÷4=200(米)\ $ $答:他平均每分钟跑200米。$
|
|