首 页
电子课本网
›
第19页
第19页
信息发布者:
60
70
84
105
$ 238+108=346(元)\ $
$346÷2=173(元)$
$答:现在买下面这套衣服要173元。$
$ 256÷2=128(本)\ $
$128÷4=32(本)$
$答:平均每层放了32本书。$
=46......4
=160
=163......1
$答:书的总数不变,班级个数越少,每个班级分得的本数就越多。$
上一页
下一页