首 页
电子课本网
›
第22页
第22页
信息发布者:
8
30
20
12
13
7
26
6
6
36
人
6
5
30
人
5
4
20
元
问题:买3盒牙膏要多少钱?
3×6=18(元)
答:买3盒牙膏要18元。
上一页
下一页