电子课本网 第45页

第45页

信息发布者:
=
=
9×5=45(页)
答:5天一共看45页。
9×5=45(元)
答:一共要用45元。
27÷9=3(支)
答:可以买3支牙膏。
18÷2=9(元)
答:每条毛巾9元。