首 页
电子课本网
›
第60页
第60页
信息发布者:
6×2=12(元)
12÷3=4(盒)
答:妈妈买6把牙刷要12元;可以买4盒。
√
3×8=24(元)
24>20
问题:跳绳的一共有多少人?
6×5=30(人)
答:跳绳的一共有30人。
上一页