首 页
电子课本网
›
第42页
第42页
信息发布者:
1.8+5.2+1.2+1.5=9.7(元)
16-9.7=6.3(元)
答:最多能买小刀、三角尺、直尺、铅笔,还
剩6.3元。
1.58+(1.2-0.15)=2.63(千米)
答:乐乐家到学校有2.63千米。
200-(43.2-18.5)=200-24.7=175.3(元)
答:王老师买这两个球一共应花175.3元。
4
18.4
16.6
81.972
4.1
0.4
少
26.1
6
3.3
$4.2×\frac{1}{2}=2.1$
$12.6+2.1=14.7$
$答:第一个加数是14.7,第二个加数是2.1。$
4-2.82=1.18(米)
2.82-1.18=1.64(米)
答:两根彩带各剪下1.64米。
20.6-17.6=3(元)
3×4=12(元)
17.6-12÷3=13.6(元)
答:草莓糖原来每千克13.6元
第一种情况:
(14.3-6.3)÷2=4,另两个
加数都是4
第二种情况:14.3-6.3-6.3
=1.7另两个加数是6.3,1.7
答:另外两个加数都是4,
或为6.3和1.7。
上一页
下一页