电子课本网 第60页

第60页

信息发布者:
24.8
40
1.2
0.4
5
1500
80
0.9
25
15
0.3025
3100
=
<
<
16
35
2×1000÷250=8
7.5×8=60(元)
27.2元<60元
答:蜂蜜A便宜.

B
b
$ \frac15$
③①②
0.01
40÷12.5×14.5=46.4(元)
答:李阿姨买14.5千克要用46.4元。


(更多请点击查看作业精灵详解)