首 页
电子课本网
›
第17页
第17页
信息发布者:
6×56÷8=42(元)
6×56÷48=7(个)
答:每个莲莲42元,如果都买宸宸,能买7个。
(52+57+48+36+63+44)÷6×92=4600(株)
答:这块试验田一共有4600株水稻。
上一页
下一页