648÷2÷ 12=27(元/箱) 答:每箱苹果27元。
50÷4=12(组)......2(盆) 12×2+1=25(盆) 12×1+1=13(盆)
12×1=12(盆) 答:红花25盆,蓝花 13盆,黄花12盆.
(400-240)÷(240÷3)=2(小时) 答:剩下的路程需要2小时.
24÷2-8=4(个) 20÷4=5(元) 答:每个杯子5元。
(51-1)×40+400=2400(米) 2400米=2.4千米 2.4÷(2÷60)=72(千米/小时) 答:这列火车每小时行驶72千米。
240÷30=8(小时) 240÷20=12(小时) 240×2÷(8+12)=24(千米/小时)
|
|