电子课本网 第59页

第59页

信息发布者:
910÷65=14(分钟)
答:需要14分钟。
③⑤
李老师能买多少本书
648÷2÷ 12=27(元/箱)
答:每箱苹果27元。
50÷4=12(组)......2(盆)
12×2+1=25(盆)
12×1+1=13(盆)
12×1=12(盆)
答:红花25盆,蓝花
13盆,黄花12盆.
(400-240)÷(240÷3)=2(小时)
答:剩下的路程需要2小时.
24÷2-8=4(个)
20÷4=5(元)
答:每个杯子5元。
720÷24=30(本)
答:能买30本.
(51-1)×40+400=2400(米)
2400米=2.4千米
2.4÷(2÷60)=72(千米/小时)
答:这列火车每小时行驶72千米。
240÷30=8(小时)
240÷20=12(小时)
240×2÷(8+12)=24(千米/小时)
答:往返一次平均
每小时行驶24千米.