首 页
电子课本网
›
第63页
第63页
信息发布者:
50×12=600(米)
600÷60=10(分钟) 答:小华走了10分
600÷15=40(米) 钟,小军每分钟走40米.
15
20
25
12
20
15
(39+35+40+37+36+41)÷6=38(千克)
45×38=1710(千克)
答:张大爷家今年一共收水果1710千克。
单价
数量
9
总价
数量
总价
20×15=300(元)
300÷20=15(元)
300÷25=12(箱)
答:买香蕉可以买12箱,苹果每箱15元.
80×9=720(元)
720÷(9+3)=60(元)
答:现在每辆玩具汽车的价钱是60元。
上一页
下一页