电子课本网 第112页

第112页

信息发布者:
144÷9=16(元)
答:“1+1”尝鲜装的标价为16元。
中年级学生的人数是多少?
70×2=140(人)
答:中年级学生人数时140人。
40÷(2+0.5)=16(元)
16÷2=8(元)
答:儿童票8元,
成人票16元。
42×8+3×16=384(元)
384元<400元  答:够。
13




(90-30×1)÷2+30=60(吨)
答:该住宅楼用户用水60吨。
(90-30×2)÷3+30=40(吨)
答:该商用楼用户用水40吨。
988÷(26×5)=7(组)......78(元)
78÷26=3(串)
7×(5+1)+3=45(串)


答:988元最多可以购买
45串彩灯。