电子课本网 第61页

第61页

信息发布者:
B
B















D
150
8÷2=4(箱)
144÷4=36(元)
答:每箱饮料原价36元。
8×12=96(瓶)
96÷2=48(名)
答:三年级一班有48名同学。
60-6=54(个)
1+2=3
54÷3=18(个)
18×2+6=42(个)
答:妈妈包了42个包子。