首 页
电子课本网
›
第30页
第30页
信息发布者:
606-492=114(元)
6-3=3(个)
刷头:114÷3=38(元)
牙刷:492-114=378(元)
答:1个电动牙刷378元。1个牙刷刷头38元。
49
4
70+65+81=216(根)
216÷2=108(根)
小霖:108-81=27(根)
妈妈:108-65=43(根)
爸爸:108-70=38(根)
答:小霖包了27根春卷,妈妈包了43根春卷,爸爸包了38根
春卷。
上一页
下一页