电子课本网 第34页

第34页

信息发布者:
195+98=293(项)
293×8-28=2316(项)
答:宿迁市清理“两违”2316项。
40÷2=20(元)
40+20=60(元)
答:张阿姨买2盒蛋挞一共需要60元。
8÷2=4(元)
40×4=160(元)
答:够。