首 页
电子课本网
›
第105页
第105页
信息发布者:
20
红
红
A
A
B
36×5=180(元)
买足球的个数:180÷45=4(个)
一个排球的价格:180÷6=30(元)
答:可以买4个,一个排球30元。
2
2
8
6
上一页
下一页