电子课本网 第66页

第66页

信息发布者:
48
÷
8
6
48
÷
6
8
9×2=18(元)
答:一共要花18元。
18÷3=6(元)
答:每个小朋友需要花6元。
菊花每行有7株
7×7=49(株)
答:一共种了49株菊花。
糖:7×7=49(块)
小朋友:7个
答:有49块糖,有7个小朋友。
9-6=3
另一个乘数:24÷3=8
正确的结果:8×9=72
答:另一个乘数是8,正确的结果是72。