首 页
电子课本网
›
第73页
第73页
信息发布者:
98-20=78(页)
78÷3=26(页)
答:小华平均每天看26页。
(90-18)÷6=12(元)
答:降价后每个垃圾桶12元。
16×4=64(元)、2×9=18(元)、3×6=18(元)
64+18+18=100(元)
答:可以买16根跳绳,2个球,3副跳棋。
10×4=40(元)、4×9=36(元)、4×6=24(元)
40+36+24=100(元)
答:可以买10根跳绳,4个球,4副跳棋。
8
5
1
2
2
3
2
5
2
2
0
2
0
2
0
上一页
下一页