首 页
电子课本网
›
第21页
第21页
信息发布者:
3
3
90
20
84
18
70
13
22
13……20
9……30
820÷20-32=9(元)
答:每箱多花9元。
(600+180×2)÷60=16(分钟)
答:这天早晨小青上学一共用了16分钟。
上一页
下一页