电子课本网 第24页

第24页

信息发布者:
20×42-600=240(元)
答:再加240元就能买20本。

750÷15=50(元)
750÷(50÷2)=30 (筐)
答:平均每筐白菜50元;用同样多的钱可以买到30筐白菜。
$(40+32+48+36)÷4=39(吨)$
$答:王明家去年平均每个季度用水39吨。$
$39÷3=13(吨)$
$答:王明家去年平均每个月用水13吨。$
372÷(31+31)=6(千瓦·时)
答:这两个月她家平均每天用电6千瓦·时。