电子课本网 第19页

第19页

信息发布者:
6
4
26
7
6
4
260
7
=90÷6
=15
=58÷2
=29
=36÷3
=12
10
5
20
30

不对
不对
不对
1200÷30=40 (元)
40÷2=20 (元)
1200÷20=60 (箱)
答:平均每箱卖40元,如果价钱降
到原来一半, 60箱才能卖1200元。