首 页
电子课本网
›
第7页
第7页
信息发布者:
36
150
66
84
240
93
280
350
48
39
628
693
34×2=68 (个)
答:一共有68个梨。
12×2= 24 (元)
答:买12只羽毛球要24元。
43×2=86 (元)
86< 100
答:够买。
36
44
88
71
84
80
720
736
69
60
300
336
上一页
下一页