电子课本网 第69页

第69页

信息发布者:
4
8
18
2
7
35
30
20
$(32-1.6×2)÷3=9.6(元)$
$9.6+1.6=11.2(元)$
$答:苹果的单价为11.2元,橘子的单价为9.6元。$
$35÷(2+5) =5 (元) $
$5×5=25 (元) $
$答:牙膏和牙刷的单价分别是25元和5元。$
$480÷(10+5×6) =12 (块)$
$12×5=60 (块)$
$答:每大箱有肥皂60块,每小箱有肥皂12块。$